пятница, 26 августа 2011 г.

Бельди... и снова бельди!

 Калиевое мыло открыло мне тааакой простор для творчества!..Иначе говоря,вдохновилоВлюбленные смайлики
 Так что этот пост для тех,кто хочет приобрести полезное марокканское черное мыло для хаммама ручной работы!Хотя-уже не совсем марокканское,сделано-то в Киеве))А может,и не черное вовсе...А может даже,и не для хаммама,а для ванны!..Но что полезное и ручной работы-могу гарантировать!Смайлики от Aiwan (Колобки)
 В общем,встречайте:классическое бельди!
Калиевые соли жирных кислот оливкового,кокосового масел,касторовое масло,эвкалипт сушеный молотый,ЭМ эвкалипта,лактат натрия.
И медово-овсяное бельди:
Калиевые соли жирных кислот оливкового,кокосового масел,облепиховое масло,мед,овсянка молотая.
Цена сей прелести 30 грн/100 грамм.Выполню под заказ,время исполнения-2-3 дня+неделя на созревание))

четверг, 25 августа 2011 г.

Клубничное крем-мыло

 Я наконец-то дорвалась до КОН!Смайлики от Aiwan (Колобки)Теперь залью блог жидким мылом)))Вот одно из готовых мылок-жидкое крем-мыло "Клубничка".Изначально предполагалась более кремовая консистенция,но потом я решила сделать все-таки жидкое,чтобы залить во флакончик.При изготовлении крем-мыла используется и КОН,и NaOH.Процесс немного сложнее,чем при варке обычного натриевого мыла,но зато результат того стоит!
Состав:калиево-натриевые соли жирных кислот кокосового,оливкового,пальмового масел,стеариновая кислота,глицерин,косметический пигмент,отдушка "Клубника".Пока сделала только для себя,на пробу-не решилась сразу много варить,а вдруг не то?Но оказалось самое что ни на есть "то",посему если кому-то приглянулось-орбащайтесь,под заказ выполню с превеликим удовольствием!

Опять цветочный кремушек))

Я,как и положено девочкам,обожаю цветы и их ароматыСмайлики от Aiwan (Колобки)Поэтому любой крем,за который я не возьмусь,в итоге все равно получается цветочнымСмайлики от Aiwan (Колобки)Пора от этого отходить,обязуюсь исправляться!Но пока не исправилась,покажу очередной крем-увлажняющий и регенерирующий.Вообще-то,делала для моськи его,но мажу и лапки тоже,очень нравится,как он быстро впитывается,не оставляя ощущения жирности!
Состав:гидролаты василька и жасмина,концентрат экстракта розы,лактат натрия,фенонип,Д-пантенол,эстер,NaturaMulse,касторовое,виноградных косточек,рисовых отрубей масла,витамин Е.

вторник, 16 августа 2011 г.

Учусь фотографировать...

 Помимо всех прочих моих увлечений,фотография прочно укоренилась где-то на первых местах))Пусть пока не получается все,что хочу,пускай фотографирую мыльницей-но кое-какие успехи имеются,и я им очень рада!
                                                      После дождя...

понедельник, 15 августа 2011 г.

5!

 5 лет назад в это время я смотрела по телеку какой-то ужастик и не знала,что уже в этот день я стану мамой...Мой прекрасный человечек появился на свет быстро и довольно легко-маленький такой комочек на 2900 кг,48 см ростом.

воскресенье, 7 августа 2011 г.

Мед и имбирь

 А у нас в гостях была моя мама!Столицу показать не получилось-помешал мерзопакостный дождец и работа Димки,зато внуки были обласканы по полной программе)))Ну и,само собой,маман попросила показать ей процесс мыловарения.Вот результат демонстрационной варки:
 Мылко варилось на имбирном чае,с добавлением имбиря,желтой глины и натурального липового меда,без всяких ароматизаторов и даже без эфиров.Созреет оно только в сентябре,пока облизываюсь на него-уж очень соблазнительное получилось.Цена будет обычная-28 грн/100 грамм.

пятница, 5 августа 2011 г.

Вернулись!..

 Привет,мои дорогие и любимые!Мы вернулись с отдыха-нещадно искусанные комарами,сгоревшие и омытые дождями,но счастливые и полные новых планов!
 Грядет вал новых сортов мыла и прочих прелестей,а пока хвастаюсь-в нашей семье пополнение,меня теперь окружают 4 мужчины!Знакомьтесь-котик Баст,ласково-Бася,наш младшенький)))