вторник, 10 мая 2011 г.

Тонирующая маска для волос

  Наверное,почти каждая молодая мама сталкивается с такой проблемой,как ломкость и выпадение волос.Во всяком случае,мою шевелюру эта напасть не обошла,и после вторых родов мои умные волосы стали целыми толпами покидать мою глупую голову((А мало того,что хочется прекратить этот власопад,так еще и красивой же хочется быть,рррыжей))Обожаю быть рыжей,так уютно чувствую себя в этом цвете!А так как Тим у меня на ГВ,то всякие краски мне не подходят.И вот,суммировав факты,получилось,что нужно обращаться за помощью к матушке-природе!И-вуаля!,-вот она,моя замечательнейшая масочка для укрепления волос,которая к тому же придает очаровательный рыжий отлив и блеск!
Для заинтересовавшихся укажу и составчик,вдруг пригодится-буду очень рада!
Итак:хна иранская-50 грамм,1 ч.л. куркумы,1 ч.л. имбиря,1 ч.л. белой глины,1 ч.л. голубой глины,лимонный сок,эфирные масла лимона,розмарина и иланг-иланга.
 Развести эту прелесть до состояния густой сметаны,тщательно нанести на волосы,надеть утепляющий колпак и пару часиков походить))
  

5 комментариев:

  1. Класс!!! Я вообще-то рыжее раньше была, теперь каштановой стала и к тому же ... седею ( Так что мне эта масочка в самый раз, спасибо! И вопрос - а глины эти где покупать?

    ОтветитьУдалить
  2. Витуль,я в аптеках обычно покупаю,или в интернет-магазинах косметических ингредиентов.Или можно во всяких ТЦ типа Космо посмотреть))

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже хной всегда крашусь и в последнее время добавляю в хну куркуму, паприку, молотую гвоздику (для приятного запаха), мёд, что-нибудь ещё... и заливаю всё это дело крепкой заваркой =) Белую глину не пробовала =) Спасибо за совет!!!

    ОтветитьУдалить
  4. подскажите пожалуйста,а можно тонирующие маски смешивать между собой? например какао с карамелью или какао с медью? и сколько маска держиться на волосах?(после какого мытья головы смываеться?)
    http://nouvelle.kiev.ua/toniruyuschie_maski_dla_volos_kupit/tonirujushaja_maska_dlja_povregdenia_cveta_volos_tartufo_shokolad_t.html - тут прочла что нельзя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый аноноим,к сожалению,я вам не подскажу относительно масок по вашей ссылке,так как их состав мне неизвестен.

      Удалить

Спасибо за ваш комментарий))