вторник, 9 октября 2012 г.

Шампуневое мыло на пиве и немного о том,как правильно им пользоваться

Это ароматное мыло сварено специально для мытья волос.
Состав:натриевые соли жирных кислот масел кокоса,оливки,кукурузы,пальмы,касторовое масло,цитрат натрия,хна иранская,ламинария молотая,куркума,желтая глина,настойка календулы,эм шалфея.Сварено на темном нефильтрованном пиве.Способствует устранению перхоти,уменьшает ломкость и придает блеск волосам,а терпкий древесный аромат шалфея снимает нервное напряжение и стимулирует творческую активность.
 Если вы привыкли мыть волосы промышленным шампунем,то использование шампуневого мыла может вызвать у вас много вопросов.На самом деле никаких особых премудростей здесь нет,только несколько нюансов,которые следует учитывать.Волосы и кожу головы нужно тщательно намочить,затем взять брусок мыла и натереть им голову.Затем мыло убрать и руками вспенить и помассажировать некоторое время кожу и волосы,так же,как при мытье обычным шампунем.
 Чтобы избежать пленочки на волосах,после мытья нужно использовать ополаскиватель-подкисленную воду.Можно использовать либо уксус-лучше яблочный(1 ст.л. на литр воды),либо лимонный сок(1 ст.л. на литр воды),или(как делаю я ),настоем чайного гриба.
Адаптация к шампуневому мылу проходит у каждого по разному,обычно от недели до месяца.Это происходит потому,что наши волосы привыкли к силиконам и ПАВам,используемым в промышленных шампунях, и им нужно время адаптироваться к новым условиям.
Однако ваши здоровые и красивые  волосы стоят того,чтобы немного потерпеть,правда?.Сушит волосы

Стоимость мыла-28 грн/100 грамм.

5 комментариев:

  1. Эля, я недавно перешла на шампуневое мыло. Очень довольна тем, как оно моет голову. Но одна проблемка то мыло, которое у меня, для сухих волос и мои немого перепитывает. То есть на второй день надо мыть голову.
    Доделаю тебе ПИФ и сделаю заказ всяких полезностей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В шампуневое обычно кладут меньший процент пережира(масел,которые не реагируют со щелочью и ухаживают за волосами).В идеале нужно подбирать индивидуально,для жирных волос пережира берется 2-3 %

      Удалить
  2. Ничего себе какое полезное мыльце!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий))